Subasta 843T, Lote # 212
Rufino Tamayo (Oaxaca de Juárez, México, 1899 - Ciudad de México, 1991). Derecho a la indiscriminación. Litografía, serie P de A IV/XIII. Firmada. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Presenta detalles de conservación, marcas y faltantes. Dimensiones: 50 x 35 cm. Estimado $10,000-15,000